Четверг , 28 Март 2024

Архив за день: 14.12.2021

Спрос на автомобили подороже: пандемия не мешает премиальным брендам наращивать продажи в РФ

Большинство автомобильных марок, торгующих машинами премиального сегмента, показали прирост за первые три квартала 2021 года. Судя по данным АЕБ (использует данные по отгрузкам дилерам), российский авторынок за первые три квартала 2021 года подрос на 15,1%, продажи новых легковых и лёгких …

Читать далее »

Заканчивающий год в статусе бестселлера пикап Fiat Strada обрёл вариатор и новую топ-версию

Новая коробка предусмотрена только для грузовичка с мотором 1.3, при этом сам двигатель слегка «придушили». Ну а «роскошное» исполнение сделали с оглядкой на старшего брата – Toro. Компактный пикап Fiat Strada выпускают в Бразилии с 1998 года, но во второе …

Читать далее »

Renault отреагировала на провал Zoe в Euro NCAP: без новых подушек, но с AEB в базе

  Ноль звёзд рейтинга Euro NCAP — серьёзный удар по репутации Renault в целом и модели Zoe в частности. Французская компания решила принять меры и с марта следующего года внесёт систему автоматического аварийного торможения (AEB) в список базового оснащения электрического …

Читать далее »

Голикова ответила на основные вопросы по введению QR-кодов

Законопроект будет рассмотрен в Госдуме 16 декабря Законопроект о QR-кодах будет принят в первом чтении 16 декабря. При этом законопроект о QR-кодах на транспорте просто перенесут на более позднее время, но от планов сделать его законом правительство пока не отказывается …

Читать далее »

Власть решила не рубить сплеча с QR-кодами по всей России

Вице-премьер по социальным вопросам Голикова в понедельник пять раз выступит в Госдуме Кремль не отказался от планов принять в первом чтении 16 декабря законопроекты о введении QR-кодов по всей России. В понедельник в Думу прибывают главные лоббистские силы правительства в …

Читать далее »

МИД Германии: «Северный поток — 2» пока не соответствует нормам ЕС

Как сообщает телеканал ZDF, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила журналистам, что процесс сертификации российского газопровода «Северный поток — 2» пока не может быть завершен. фото flickr.com По словам главы МИД ФРГ, причиной является тот факт, что нормы Европейского …

Читать далее »

Как «чай с Путиным» может обернуться режиссеру Сокурову уголовным делом

Политика — не кино, декорации не сменишь Давайте все от всего отделим: Кавказ от России, Техас от США, Северную Ирландию от Великобритании, Каталонию от Испании… Вот коронавирус только сначала переживем. Отделим и объединим между собой. Зачем? Ну просто так, чтоб …

Читать далее »

Турция готовится потеснить США, Китай и Россию

Проект Тюркского мира уже стал серьезным геополитическим фактором В то время как внимание мира приковано к переговорам на высшем уровне между США и Россией, а также между США и Китаем, в тени этих событий Турция продолжает усердно развивать свой проект …

Читать далее »

«Вот такой у нас непредсказуемый «Спартак»: итоги осенней части РПЛ

Евгений Перевертайло резюмировал первую часть чемпионата России и назвал лучшего игрока В чём заключается главная проблема «Спартака», кто стал лучшим игроком первой части чемпионата России и почему за будущее нашей сборной можно быть спокойным? Обо всем этом, а также о …

Читать далее »

В Кремле ответили на заявления США о России, которая «подвела мир»

Дмитрий Песков назвал проект резолюции СБ ООН по климату неприемлемым для России В Кремле считают неприемлемым предложенный к утверждению Советом Безопасности ООН документ по климату, но подтверждают, что борьба с климатическими изменениями служит приоритетом для России Дмитрий Песков Россия заблокировала …

Читать далее »