Вторник , 19 Март 2024

Архив за месяц: Декабрь 2021

Итоги пресс-конференции Путина, ЕС без газа. ЧЭЗ на телеканале РБК

Сегодня в передаче ЧЭЗ на телеканале РБК подводим вместе с экспертами итоги пресс-конференции Путина, обсуждаем, есть ли перспективы у переговоров с НАТО в Женеве, и разбираемся, может ли Россия потерять европейский рынок газа Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех Источник …

Читать далее »

МИД Украины опроверг слова Путина о подготовке наступления в Донбассе

Представитель МИД Украины отверг слова Владимира Путина о подготовке операции в Донбассе Украина не занимается подготовкой военной операции в Донбассе, как предполагает президент России Владимир Путин. Об этом заявил порталу УНИАН представитель украинского МИДа Олег Николенко. «Заявление президента России о …

Читать далее »

На Украине возбудили дело против предполагаемого командира ЧВК Вагнера

Генпрокуратура Украины возбудила дело против командира ЧВК Вагнера за бои в Донбассе По версии украинских следователей, командир наемников лично присутствовал в Донбассе в 2014–2015 годах и участвовал в боях под Дебальцево Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против гражданина России,который, по …

Читать далее »

Уколы ботокса могут уменьшить тревогу

У пациентов, которым вводили ботокс одновременно в четыре места на теле, беспокойство было на 22-72% ниже по сравнению с контрольной группой. Ботокс часто применяют в косметологии, он может помочь, если у человека пока нет больших излишков кожи. В этом случае …

Читать далее »

Европа закрывает бары и переходит на удаленку из-за омикрона

Омикрон продолжает распространятся по миру. Многие европейские страны после католического Рождества снова введут ограничения. Британская радиовещательная корпорация ВВС рассказывает об обстановке в европейских городах в связи с распространением омикрон-штамма в регионе.  Новая версия COVID-19 уже стала доминирующей версией коронавируса во …

Читать далее »

В Англии выявили резкий рост заболеваемости COVID-19 среди детей 5-11 лет

Омикрон-вариант стремительно распространяется в разных странах мира, в том числе в Великобритании. Ученые проанализировали заболеваемость в Англии и сделали неожиданное открытие. Имперский колледж Лондона представил обновленные данные национального продолжающегося исследования REACT-1, в котором оценивается уровень заболеваемости среди населения в Англии …

Читать далее »

Geely и Renault создадут СП. Китайские автомобили могут добиться беспошлинного ввоза в США

В рамках партнёрства Renault сможет вернуться на китайский рынок, а Geely попробует «закрепиться» в Южной Корее. О том, что французский и «поднебесный» автопроизводители думают о совместном выпуске гибридов для Азии, мы сообщали ещё минувшим летом. Напомним, в 2020-ом группа Renault …

Читать далее »

Alpha Room: беспилотный диван с телевизором в корпусе «Жука»

Калифорнийский электромобильный стартап Alpha Motor Corporation продолжает фонтанировать новинками: представлен беспилотный 4-местный шатл Room в очень своеобразной «упаковке». Alpha Motor Corporation публично заявила о себе ровно год назад, её основал американский дизайнер азиатского происхождения Эдвард Ли, прежде работавший в Lexus …

Читать далее »

Делимобиль проанализировал праздничные паттерны поведения пользователей

В предновогодней суете и во время долгих январских праздников сценарии использования каршеринга разительно отличаются от привычных. Делимобиль проанализировал, как на протяжении нескольких лет в один и тот же период, с конца декабря до середины января, меняются привычные маршруты, среднее время …

Читать далее »

СМИ узнали о неожиданных последствиях разворота танкеров с СПГ США из Азии в Европу

Произошедшую ситуацию с танкерами высмеял ведущий «Первого канала» Артем Шейнин. На днях западная пресса принялась активно писать о том, что США спасут Европу от газового кризиса. Поводом для такой радости стал разворот американских танкеров СПГ из Азии в Европу, на …

Читать далее »