Пятница , 26 Апрель 2024

Архив за день: 09.12.2021

США пообещали потратить $424 млн на обновление демократии в мире

Байден: обновлять демократические принципы необходимо каждое поколение Администрация США намерена добиться выделения $424 млн на поддержку различных демократических инициатив по всему миру. Об этом президент Джо Байден заявил на раскритикованном Москвой «Саммите за демократию» Джо Байден «Демократия— это действие» В …

Читать далее »

Госдума поддержала отмену выборов по спискам в заксобрания регионов

Госдума приняла в основном чтении законопроект об отмене выборов в заксобрания по спискам Госдума приняла во втором, основном чтении законопроект о публичной власти в России. РБК разбирался, как он изменился по сравнению с первой редакцией и какие из наиболее важных …

Читать далее »

Кремль попросил не забегать вперед в оценках саммита Путина и Байдена

Дмитрий Песков: «Не хотелось бы забегать вперед с оценкой успеха саммита Путина и Байдена» Определенная активность по поднятым на встрече президентов России и США вопросам сейчас есть, однако оценивать успешность саммита еще рано, считают в Кремле Онлайн встречаВладимира Путина и Джо …

Читать далее »

«“На игле”, конечно, лежит в сеттинге моего фильма»

Фархат Шарипов — о драме «18 килогерц», посвященной героиновой эпидемии в Казахстане 90-х текст: Наталья Серебрякова © Centera Production 10 и 12 декабря в сети кинотеатров «КАРО.Арт» Москвы, Санкт-Петербурга и Казани состоятся показы фильма «18килогерц» Фархата Шарипова. Это своеобразное казахское …

Читать далее »

Ученые нашли гены, связанные с самоубийствами, психрасстройствами и вредными привычками

Почему одни люди больше склонны к риску, депрессиям и самоубийству, а другие, даже пройдя через тяжелые испытания остаются в порядке? Большие исследование ДНК позволило найти гены, которые могут быть ответственны за опасное поведение, курение, депрессию и склонность к суициду. Результаты приведены в …

Читать далее »

Центр Гамалеи: интраназальная вакцина от COVID-19 будет вводиться трехкратно

Разработчики «Спутника V» и «Спутника Лайт» объявили конкурс на проведение первых двух фаз клинических исследований на добровольцах новой вакцины от коронавируса. Клинические испытания оценивают безопасность и эффективность вакцин. Их проводят на здоровых добровольцах 18-55 лет. Дополнительно ученые изучат иммуногенность, то …

Читать далее »

Ученые не смогли повторить результаты исследований рака

Восемь лет ученые пытались воспроизвести результаты ключевых исследований биологии рака — и у них мало что получилось. Исследователи из «Проекта воспроизводимости: биология рака» планировали повторить 193 эксперимента из 53 ведущих статей о раке, опубликованных с 2010 по 2012 год. В результате удалось воспроизвести только …

Читать далее »

Caterham по-итальянски: Camal Super**GA с углепластиковым кузовом за 300 тысяч евро

  Туринская дизайн-студия Camal представила свой очередной эксцентричный проект — родстер Super**GA, сделанный на базе британского Caterham Seven 485. Полностью новый кузов ручной работы будет стоить как пять донорских родстеров. Студию Camal основал в 2008 году автомобильный дизайнер Алессандро Каморали …

Читать далее »

Электрокросс SsangYong выходит на рынок: Korando e-Motion не впечатлил характеристиками

  Корейская марка вот-вот запустит в продажу свой первый «зеленый» SUV. Первыми новинку получат европейцы, им модель предложат только с одной батареей и передним приводом. О бедственном положении SsangYong мы уже рассказывали подробно, и не раз, так что напомним лишь …

Читать далее »

Toyota готовит Prius следующего поколения: модель может получить новую платформу

  Японская компания намерена продолжать выпускать гибрид Prius наряду с полностью электрическими новинками. Toyota Prius на сегодняшний день остаётся одним из самых популярных гибридов во всем мире. Актуальная модель четвёртого поколения была представлена в 2015-ом, а рестайлинг она пережила спустя …

Читать далее »