Пятница , 29 Март 2024

Архив за день: 13.12.2021

Германия заявила о невозможности одобрить “Северный поток-2”

Премьер-министр Польши пообещал не допустить запуска газопровода. Глава МИД Германии Анналена Бербок сделал резонансное заявление по “Северному потоку-2”. Он сообщил, что трубопровод не может получить одобрение, так как не соответствует принятым в Европе правилам. Он заявил, что внешнеполитическое ведомство ФРГ …

Читать далее »

Песков оценил вероятность ареста Сокурова

Сокуров и Путин на церемонии вручения государственных премий за 2014 г. Фото: Наталия Губернаторова Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в СМИ предположения о том, что режиссера Александра Сокурова может ждать наказание за спор с президентом Владимиром Путиным. На встрече …

Читать далее »

Проблема Тайваня вновь поставила США и КНР на порог большой войны

Вашингтон пообещал не дать Пекину забрать остров силой К американо-китайским трениям, спровоцированным политическим бойкотом со стороны США зимних Олимпийских игр в Пекине, прибавился еще один конфликтогенный фактор. Повод старый — Тайвань, считающий себя самостоятельным государством — Китайской республикой. Для КНР …

Читать далее »

Юрист назвал перспективы Ассанжа после выдачи США

«Жизнь наверняка сохранит» Апелляционный суд Англии и Уэльса вынес громкий вердикт: один из главных разоблачителей последних лет, предавший огласке массу нелицеприятных американских и не только гостайн, Джулиан Ассанж все-таки должен быть экстрадирован в США. Там ему по совокупности 18 пунктов …

Читать далее »

Глава «Международного Мемориала» ответил на обвинения Путина

Ян Рачинский рассказал о неточностях в списках жертв репрессий Некоторые наблюдатели предсказывали, что судьба «Мемориалов» — «Международного» и дочерней структуры, правозащитного центра «Мемориал» (оба признаны в РФ иноагентами) ,- решится не в суде, а на встрече Владимира Путина с членами …

Читать далее »

Депортация Нарочницкой из Молдавии стала плевком Санду в лицо России

«Посадили на борт, как террористку» Российского политолога Наталию Нарочницкую депортировали из Молдавии. Ее два часа продержали в аэропорту, а затем усадили в тот же самолет, которым она прилетела, и отправили обратно. Причина в том, что Нарочницкая собиралась стать наблюдателем на …

Читать далее »

Ложный барьер: зачем фигурному катанию навязывают возрастной ценз

Реальная перспектива – взрослый лед одиночниц с 17 лет Поднятие возрастного ценза в фигурном катании – придумка из серии «так себе». Особенно на фоне других видов спорта, в которых даже на Олимпийских играх могут побеждать 12-13-летние (только что это увидели …

Читать далее »

«Зенит» погостит у Дон Жуана: итоги жеребьёвки стыковых матчей Лиги Европы

Петербуржцы сыграют с испанским «Бетисом» В первых в истории стыковых матчах Лиги Европы чемпион России встретится с «Бетисом» из испанской Севильи. Матч пройдут в феврале 2022 года. Фото: Наталья Мущинкина Еврокубковый сезон для российских клубов в этом году получился неудачным. …

Читать далее »

Золотая пора в снукере: Брессель выиграл Scottish Open

«Не могу поверить в победу» Молодой бельгийский снукерист Лука Брессель выиграл представительный рейтинговый турнир Scottish Open. Смена поколений в снукере, обозначенная экспертом «МК» Владимиром Синицыным, набирает обороты. Фото: pixabay.com В валлийском Лландидно 12 декабря завершился рейтинговый турнир по снукеру Scottish …

Читать далее »

Новые альбомы из Сибири: осень

Экспортные шаманские песни из Калачинска, электроника из Иркутска, сказочный этно-поп из Якутии, возвращение барнаульских ветеранов копропанка и другие новости сибирской музыки Продолжаем вместе с журналом «Makers of Siberia» изучать удивительный мир независимой музыки Сибири.   1. «Жабий камень»«Superstrah» Новые вывески для …

Читать далее »