Четверг , 18 Апрель 2024

Архив за день: 16.12.2021

Skoda засветила купеобразный кроссовер Enyaq iV на видео и назвала дату премьеры

  Европейцам «зеленый» паркетник предложат с двумя вариантами батареи. Как и «стандартный» SUV, «купе» будет доступно с задним или полным приводом. Представленный год назад электрокросс Skoda Enyaq iV, в основе которого лежит фольксвагеновская платформа MEB, прирастает версиями: минувшим летом стартовал …

Читать далее »

Денег ЕС на всех не хватит: Stellantis вовремя запустил в производство водородные фургоны

  Сборку водородных версий фургонов Citroen Jumpy, Opel Vivaro и Peugeot Expert организовали в опытом цеху OSV (Opel Special Vehicles) в немецком Рюссельсхайме, но в розничной продаже их пока нет. В апреле корпорация Stellantis объявила о намерении к концу года …

Читать далее »

Реалии авторынка РФ: взлетевшие цены, дефицит, сокращение линеек и наступление китайцев

  А еще рост доли кроссоверов, рекорд емкости рынка в денежном выражении (но он грустный) и очень медленное пришествие электрокаров. Агентство «Автостат» провело онлайн-конференцию Autostat Analytiс Day, в рамках которой его генеральный директор Сергей Целиков рассказал о трендах российского авторынка, …

Читать далее »

Несколько стран Европы не захотели поддерживать санкции против России

Фото: pixabay.com Против планов по введению новых антироссийских санкций на фоне осложнения ситуации вокруг Украины выступил ряд крупных государств Европы. Россия не раз заявляла, что никому не угрожает, но пообещала не оставлять без внимания потенциально опасные для ее интересов действия. Как …

Читать далее »

Израильский политик потребовал от Нетаньяху вернуть подарок Путина

Юридический советник министерства главы правительства Израиля Шломит Барнеа-Фарго потребовала от бывшего премьер-министра страны Беньямина Нетаньяху отдать государству 31 подарок, полученный им от лидеров различных стран в период пребывания в должности. Соответствующее письмо она направила в адрес политика. Фото: facebook.com Как …

Читать далее »

Умер брат основателя Северной Кореи

Ким Ён Чжу, который является младшим братом основателя и первого президента КНДР (Северной Кореи) Ким Ир Сена, умер в возрасте 101 года. Об этом сообщило агентство Рёнхап. Лидер страны Ким Чен Ын направил венки и выразил соболезнования в связи со смертью родственника. Ким Ён Чжу родился …

Читать далее »

В Москве задержали депутата Мосгордумы Митрохина

Фото: Наталья Мущинкина Депутат Мосгордумы от партии «Яблоко» сообщил, что был задержан правоохранителями в Москве. По его словам, это произошло в районе Хамовники, где он проводит встречу с избирателями по поводу изменений в маршрутной сети автобусов. Депутата отвели в ОВД «Хамовники» и …

Читать далее »

Полиция задержала Алехину из Pussy Riot

Фото: Геннадий Черкасов Участница группы Pussy Riot Мария Алехина задержана у своего дома в Москве сотрудниками полиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката девушки Даниила Бермана. По словам защитника, Алехину остановили и задержали полицейские, после чего повезли ее в …

Читать далее »

«Спартак» стал игрушкой жены Федуна

Назначение тренера в клубе зависит от его гороскопа Московский «Спартак» в преддверии своего столетнего юбилея стал эпицентром скандалов и интриг, из-за которых футбольные успехи и неудачи команды отошли на второй план. Борьба за власть в клубе привела к почти полной …

Читать далее »

Российские хоккеисты обыграли сборную Швеции

Фото: Евгений Семенов Сборная России по хоккею одержала вторую победу подряд на Кубке Первого канала. Накануне российская дружина обыграла канадцев 4:3, а сегодня со счетом 1:0 была повержена Швеция. Встреча проходила в Москве на арене в «Парке легенд».  Шайбу на …

Читать далее »