Четверг , 18 Апрель 2024

Архив за день: 12.12.2021

Новый Mini рассекретили в Сети: знакомое «лицо», неожиданная корма и круглый планшет

  Хэтчбек Mini нового поколения выйдет на рынок только в 2023 году, но в прошлом месяце британская марка, принадлежащая компании BMW, поделилась фотографиями закамуфлированного прототипа с электрической силовой установкой, а сегодня в соцсетях «всплыли» фотографии машины без маскирующих наклеек. Mini-хэтч …

Читать далее »

Volkswagen пообещал выпустить автодом ID.California на основе ID.Buzz

  Немецкая компания намерена наладить производство кемпера на заводе в Ганновере. Модель появится не раньше 2025 года. Концерн Volkswagen продолжает вкладываться в развитие «зелёного» транспорта. Теперь производитель подробно описал масштабный план, реализуемый в рамках стратегии, результатом которой должно стать мировое …

Читать далее »

Mazda2 и Nissan Almera и в краш-тестах Global NCAP: сиденья уходят в отрыв!

  Комитет Global NCAP опубликовал результаты испытаний двух субкомпактных моделей для южноафриканского рынка — Mazda2 и Nissan Almera, у обеих после удара обнаружены признаки разрушения кресла водителя. Mazda2 и Nissan Almera — не самые молодые и не самые популярные модели …

Читать далее »

Космонавт обвинил Горбачева в халатности при строительстве на Кавказе

Сгорели завод и птичник Летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Владимир Джанибеков обвинил бывшего президента СССР Михаила Горбачева в многочисленных нарушениях, которые он якобы допустил при строительстве различных объектов на Кавказе. Фото: Лилия Шарловская Космонавт напомнил, что до того как возглавить советское …

Читать далее »

Шедший в Керченский пролив украинский корабль оказался развалюхой

Военный эксперт объяснил, кому угрожал «Донбасс» Очередная провокация Киева в Керченском проливе с кораблем ВМС Украины «Донбасс» окончилась бесславно для украинских моряков. Хотя шуму наделала все-таки много. На несколько часов было перекрыто движение судов под Крымским мостом, их скопилось несколько …

Читать далее »

Британский суд решил выдать Ассанжа в Соединенные Штаты: что дальше

Вердикт об экстрадиции разоблачителя будет обжалован Апелляционный суд Англии и Уэльса признал 10 декабря законной экстрадицию в США Джулиана Ассанжа, основателя ресурса WikiLeaks и одного из наиболее видных разоблачителей нашего времени. Согласно вынесенному приговору, Ассанж будет экстрадирован в Соединенные Штаты, …

Читать далее »

Россиянка поймала Володина на улице с жалобой на QR-коды: не пускают к ребенку

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале опубликовал видеозапись своего общения с чиновниками и жителями Саратова, в ходе которого к нему подошла женщина и пожаловалась на «дискриминацию» и «сегрегацию» из-за регионального введения системы QR-кодов. Женщина сообщила, что законодатели и Володин …

Читать далее »

В Совбезе назвали американский «Саммит за демократию» антироссийским

Фото: pixabay.com Состоявшийся в Вашингтоне 9-10 декабря «Саммит за демократию» имеет отчетливую антироссийскую и антикитайскую направленность. Россию и Китай на него не пригласили. В их отсутствие Белый дом пытался убедить себя, что ему удается сохранить статус сверхдержавы и глобальное доминирование. …

Читать далее »

«Эдик любит подвиги»: биатлонисты России вновь завоевали медаль в эстафете

На этапе Кубка мира в Хохфильцене и женская, и мужская сборная изменили состав четверок Первой медалью, которую сборная России по биатлону завоевала в сезоне, была бронза в мужской эстафете. Второй – серебро в женской эстафете Хохфильцена. Третьей – снова бронза …

Читать далее »

«Ахмат» разгромил «Химки» в ЧР по футболу

Фото: Наталья Мущинкина Грозненский «Ахмат» одержал крупную победу в домашнем матче над подмосковными «Химками» в рамках чемпионата России по футболу. Встреча закончилась со счетом 4:1. Любопытно, что три первых гола «Ахмат» забил после назначения пенальти. Дважды отличился Артем Тимофеев и …

Читать далее »