Четверг , 28 Март 2024

Архив за день: 19.12.2021

Hyundai Staria в краш-тестах ANCAP: максимальные 5 звёзд, но есть нюансы

  Австралийский комитет ANCAP первым протестировал системы безопасности нового корейского минивэна Hyundai Staria. Эта модель появится и в России, так что стоит внимательно изучить австралийский протокол испытаний. Hyundai Staria был полностью рассекречен в апреле этого года, в сентябре дебютировала его …

Читать далее »

Новинку Citroen засветили на премьере другой модели: скорее всего, это свежий C5 Aircross

  Если в объектив действительно угодил тот самый паркетник, то обновок у него больше, чем ожидалось. Но техника, вероятно, прежняя, то есть европейцам модель будет доступна с бензиновыми и дизельным моторами, а также в виде гибрида. Накануне марка Citroen представила …

Читать далее »

Уголовная ответственность для «лихачей»: злостным нарушителям ПДД готовят новое наказание

  Законодатели намерены строже наказывать тех водителей, игнорирующих правила дорожного движения, которые ранее были лишены прав. В России продолжается работа над нормами, которые регулируют поведение водителей на дорогах и контролируют соблюдение всеми участниками правил дорожного движения. В частности, в последнее …

Читать далее »

В Крыму канцлера Германии Шольца завлекают вином и автобанами

Также готовы показать людей Руководитель крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель пригласил нового канцлера Германии Олафа Шольца посетить полуостров. О том, что ему могли бы показать в Крыму и чем угостить, Юрий Константинович рассказал «МК». Олаф Шольц Фото: en.wikipedia.org — …

Читать далее »

Заседание Госдумы по QR-кодам началось со скандала

Спикер Володин приструнил вывесивших плакаты коммунистов Госдума начала обсуждение законопроекта о введении QR-кодов в первом чтении. Правительство на заседании представляет вице-премьер Татьяна Голикова. Заседание началось со скандала из-за плакатов, которые начали показывать в зале коммунисты. Фото: duma.gov.ru В начале заседания …

Читать далее »

Песков прокомментировал эпидбезопасность президента: «Он же Путин, кто его заразит?»

Фото: Наталия Губернаторова Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил в эфире телеканала «Россия 1» на вопрос о том, существует ли какой-то план, на случай если кто-то заразит Владимира Путина коронавирусом. «Ну, слушайте – он же Путин, кто его заразит?», — сказал …

Читать далее »

Предложения России по гарантиям в НАТО обсудят на следующей неделе

Источник: Википедия На следующей неделе страны — участницы НАТО обсудят российские предложения по гарантии безопасности, ранее опубликованные МИД РФ. Об этом сообщили министр обороны Германии Кристине Ламбрехт во время пресс-конференции по итогам встречи с литовским коллегой Арвидасом Анушаускасом. При этом …

Читать далее »

Песков заявил о гибели сотрудников администрации президента от коронавируса

Кадр репортажа телеканала «Россия 1». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на канале «Россия 1», что трагедии из-за пандемии коронавируса не обошли стороной и администрацию президента РФ. «К сожалению, приходят и печальные новости, …

Читать далее »

МИД назвал два пути для Запада в области гарантий безопасности

МИД: Запад может серьезно воспринять проекты России или иметь дело с военной альтернативой По словам замглавы МИДа Грушко, Запад должен серьезно принять российские предложения по безопасности или быть готовым к «военно-технической альтернативе» У западных стран есть два варианта действий по …

Читать далее »

Spiegel узнал об идее расширить контингент НАТО в Болгарии и Румынии

Spiegel: генерал НАТО предложил расширить контингент в Болгарии и Румынии Глава ОВС НАТО в Европе Тод Уолтерс предложил расширить присутствие контингента альянса в Болгарии и Румынии в рамках программы «Расширенное передовое присутствие» (EFP) Глава объединенных вооруженных сил НАТО в Европе, …

Читать далее »