Пятница , 19 Апрель 2024

Архив за день: 11.12.2021

Судороги и провалы в памяти могут быть связаны с одной аномалией в мозгу при эпилепсии

Повреждение части мозга, ответственной за распознавание похожих воспоминаний, может приводить как к проблемам с памятью, так и судорогам при височной эпилепсии. Исследование опубликовано в престижном научном издании Journal of Neuroscience. Височная эпилепсия — самый распространенный из типов этого заболевания, в …

Читать далее »

Более 100 тысяч рублей стоит лечение 1 пациента с коронавирусом в России

Средняя стоимость лечения одного пациента с COVID-19 обходится Федеральному фонду ОМС в 102 тысячи рублей. Об этом рассказала зампред фонда Ольга Царева. Всего за 10 месяцев этого года ФОМС оплатил лечение более 3 миллионов пациентов с короновирусом. За это время …

Читать далее »

Отстающий от конкурентов минивэн Honda StepWGN сменил имидж в новом поколении: первые фото

  Полноценную премьеру модель справит через месяц. Как и предшественник, новый MPV будет доступен с бензиновым мотором или гибридной установкой. Вэн Honda StepWGN со сдвижными дверями в Японии выпускают с 1996 года, а модель актуального, пятого по счету, поколения дебютировала …

Читать далее »

Great Wall всё-таки довела модель в стиле классического VW Beetle до конвейера

  Опубликованы фотографии серийного электрохэтча марки Ora. На домашний рынок новинка может выйти в следующем году, а вот ее экспортные перспективы весьма туманны. Бренд Ora в портфеле концерна Great Wall появился в 2018 году, он создан специально для «электричек». Первенцем …

Читать далее »

Дорога к югу: на платной трассе М-4 «Дон» изменена схема движения

  По-другому теперь организовано движение на участке автодороги в Ростовской области. Предполагается, что новая схема снизит аварийность на этом отрезке пути. Трасса М-4 «Дон», как и другие платные дороги в России, находится в доверительном управлении госкомпании «Автодор». Этот маршрут знаком …

Читать далее »

ФСБ: украинский военный корабль направился к Крымскому мосту

Фото: ru.wikipedia.org Центр общественных связей ФСБ сообщил, что в непосредственной близости от Керченского пролива находится корабль управления «Донбасс» ВМС Украины. По данным ведомства, утром 9 декабря «Донбасс» вышел из Мариуполя. При этом от украинской стороны не поступало заявок на прохождение …

Читать далее »

Прямую трансляцию заседания СПЧ с Путиным изменили

Вопреки правилам в нее включили резонансные обсуждения Владимир Путин обсудил с членами СПЧ наиболее резонансные вопросы 2021 года — о QR-кодах в общественных местах и на транспорте и о СМИ-иноагентах. В обоих случаях, по мнению Путина, надо действовать аккуратно. С …

Читать далее »

«Два срока отбыл — и все?!»: как в Думе обсуждали вечных губернаторов

Представители Татарстана не стали вносить «президентские» поправки Госдума приняла во втором чтении закон об общих принципах организации публичной власти в регионах. Порядок выборов губернаторов остался неизменным, а вот ограничения по количеству сроков отменены. Зато Президент РФ в любой момент будет …

Читать далее »

Попасть в Грузию Саакашвили помог высокопоставленный украинский чиновник

Адвокаты не пускают экс-президента в суд, чтобы опять чего-нибудь не ляпнул 9 декабря Тбилисский горсуд продолжил рассмотрение дела о незаконном пересечении границы экс-президентом Грузии Саакашвили. Фигурант в зале суда не появился, сославшись на плохое самочувствие. Фото: AP Саакашвили уже осужден …

Читать далее »

Сокуров ответил Кадырову на слова о «продажной морде»

Фото: Александр Астафьев 70-летний советский, российский кинорежиссёр и сценарист, народный артист Российской Федерации  Александр Сокуров ответил главе Чечни Рамзану Кадырову, который раскритиковал его выступление на встрече президента РФ с Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Напомним, что Сокуров рассказал …

Читать далее »