Пятница , 26 Апрель 2024

Архив за день: 02.12.2021

Этот чип может «запрограммировать» клетки человека на выполнение других функций

Одно из самых важных достижений медицины за последние годы — это использование стволовых клеток для лечения человеческих болезней. Этот тип клеток в человеческом организме большом количестве имеется только на стадии эмбриона. Они способны превращаться в клетки разных тканей, поэтому в …

Читать далее »

Человеческую кровь можно использовать на 3D-принтере для заживления ран

Ученые из Ирландии вылечили глубокую рану человека при помощи 3D-принтера. Они создали биологические чернила из улучшенной в лабораторных условиях крови пациента и напечатали из нее структуру для помещения внутрь открытой раны. Так как чернила были богаты заживляющими раны тромбоцитами, человек …

Читать далее »

США ввели санкции против сына Лукашенко и госдолга Белоруссии

США ввели новые санкции против Белоруссии, вслед за ними новый пакет ограничений приняли Евросоюз и Великобритания. Поводом стал миграционный кризис на белорусско-польской границе ДмитрийЛукашенко Соединенные Штаты ввели новые санкции против Белоруссии, сообщается на сайте Минфина США. Ограничения затронули 20 человек, …

Читать далее »

В МИДе заявили о надежде на контакт Путина и Байдена в ближайшие дни

Сроки и форма переговоров двух президентов еще не определены, однако количество накопленных проблем и нерешенных вопросов требует провести их как можно скорее, заявили в МИД России Владимир Путин Дата «контакта» президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пока …

Читать далее »

Лавров заявил о возвращении в Европу сценария «военного противостояния»

НАТО отказывается от предложений России по деэскалации напряженности, заявил Лавров. Ранее в Германии начали обсуждать возможность вывода ядерного оружия. НАТО в случае отказа пообещало перенести его в Восточную Европу Сергей Лавров Приближение инфраструктуры НАТО к российской границе рушит стратегическую стабильность …

Читать далее »

Как наркотики: врач назвал 5 способов «слезть» с сосудосуживающих

Люди годами используют сосудосуживающие капли и даже не подозревают о серьезных последствиях. Вместе с отоларингологом Германом Голубовским из клиники доктора Загера разбираемся, почему человек подсаживается на сосудосуживающие препараты и как избавиться от этой зависимости. Это похоже на замкнутый круг — почему …

Читать далее »

Привитые люди меньше заражают других, даже если заболевают сами

«Зачем вообще прививаться, если все равно можно и заболеть, и заразить других?» — это один из главных вопросов вакциноскептиков. Исследование, проведенное среди игроков NBA, дает убедительный ответ. Результаты опубликованы в New England Journal of Medicine. Первые данные о том, что …

Читать далее »

Стало известно, когда Lotus представит первый в своей истории кроссовер

  До премьеры спортивного паркетника, известного под индексом Type 132, осталось несколько месяцев. Британская компания Lotus Cars несколько лет назад перешла в собственность крупного китайского холдинга Geely, который также владеет брендом Volvo. В результате смены руководства у Lotus изменились в …

Читать далее »

У собравшегося в Россию брутального кроссовера Haval появится старший брат

  В Сеть выложили фотографии с испытаний нового SUV китайской марки – серийного воплощения концепта X Dog. Внешне модель почти полностью повторит своего предвестника. На прошедшем в апреле Шанхайском автосалоне принадлежащий компании Great Wall бренд Haval объявил о том, что …

Читать далее »

И всё-таки дороже Дастера: кросс-универсал Dacia Jogger выходит на рынок

  Румынская марка Dacia, входящая в состав Renault Group, объявила цены на новую модель Jogger, которая пока предлагается только в Европе. Приём заказов стартует 3 декабря, но живые машины появятся у дилеров только в марте следующего года. Премьера Dacia Jogger …

Читать далее »