Четверг , 25 Апрель 2024

Архив за день: 06.12.2021

VW Taos и Fiat Cronos в краш-тестах Latin NCAP: отличник и симулянт

  Комитет Latin NCAP провёл испытания на безопасность двух популярных в Латинской Америке моделей — седана Fiat Cronos и кроссовера Volkswagen Taos. Результаты оказались диаметрально противоположными. Fiat Cronos — относительно свежая модель, дебютировавшая в 2018 году: субкомпактный седан сделали на …

Читать далее »

Volkswagen занимается разработкой большого седана: первое изображение

  Ожидается, что немецкая компания представит новую просторную «четырёхдверку», которая сейчас известна под «рабочим» названием Aero B, в 2023 году. Как и многие другие глобальные автопроизводители, Volkswagen активно вкладывается в развитие собственной «зелёной» линейки. У отдельного семейства есть своё название …

Читать далее »

Кроссовер Hyundai Santa Fe стал шестиместным в 2022 модельном году, есть и другие обновки

  Пока новая трехрядная версия доступна только в родной Корее. Кроме того, у местного SUV перетряхнули комплектации: базовая модель стала богаче. Паркетник Hyundai Santa Fe актуального поколения с заводским индексом TM дебютировал в 2018-м, а уже в середине 2020-го он …

Читать далее »

В Гаагский суд подали шесть исков против Украины на $4,59 млрд

Иски поступили в Третейский суд Гааги из Китая. Представители Третейского суда в Гааге направили официальное уведомление Киеву. В документе говорится об исковых заявлениях, направленных против Украины от юристов Китая. В исковых заявлениях подчеркивается, что Киев обманул китайских инвесторов, вложивших большие …

Читать далее »

ЦБ предложил возвращать жертвам мошенников часть похищенных денег

Экономист оценил инициативу Банка России. Российский финансовый регулятор выступил с предложением обязать банки возвращать клиентам, ставшим жертвами мошенников, деньги. Об этом пишет РБК, ссылаясь на инициативу ЦБ РФ. По информации регулятора, в минувшем квартале объем денег, который украли киберпреступники, увеличился …

Читать далее »

«Их цель – заставить русских замолчать»: странное дело журналиста Алексеева

За что в странах Балтии преследуют представителей СМИ 29 октября в Латвии был вынесен приговор оппозиционному русскоязычному журналисту Юрию Алексееву — Пардаугавский суд Риги приговорил его к одному году и двум месяцам тюремного заключения. Пока Алексеев на свободе – ждет …

Читать далее »

Россия и Индия подписали контракт на производство автоматов Калашникова

Фото: Кадр из видео Вооруженные силы Индии получат более 600 тысяч автоматов АК-203 калибра 7,62 миллиметра. Соответствующий контракт был подписан в рамках встречи руководителей министерств обороны России и Индии, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу концерна «Калашников». Российские автоматы будут собирать …

Читать далее »

Байден переговорит с Зеленским после беседы с Путиным

Фото: en.wikipedia.org Президент США Джо Байден после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным созвонится с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом сказал высокопоставленный представитель администрации США. Как оказалось, Байден намерен сообщить Зеленскому о содержании беседы с Путиным. Также он проведет консультации …

Читать далее »

США пообещали военную помощь при «вторжении» России на Украину

Фото: pixabay.com В случае возможного «вторжения» России на Украину США могут оказать военную помощь союзникам на восточном фланге НАТО. Об этом сказал представитель американской администрации. По его словам, в этом случае будет запрос о расширенной поддержке со стороны союзников на …

Читать далее »

Путин утвердил бюджет Фонда обязательного медицинского страхования

Фото: Наталия Губернаторова Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. В документе предусматриваются доходы …

Читать далее »