Суббота , 20 Апрель 2024

Архив за день: 01.12.2021

Зеленскому предрекли бегство с Украины: многим перешел дорогу

Политолог уверен, что президенту не дадут спокойно жить после сложения полномочий Президенту Украины Владимиру Зеленскому придется сбежать из страны в случае, если он проиграет президентские выборы в 2024 году. Такой прогноз в эфире телеканала «Наш» сделал политолог Руслан Бортник. Фото: …

Читать далее »

Чубайс открыто признал, что виновен за «все плохое» в России

Также стало известно, что Анатолий Борисович не любит летать с детьми Бывший глава «Роснано», ныне – спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс заявил в интервью Ксении Собчак, которое вышло на ее YouTube-канале, что он виновен за все …

Читать далее »

МИД Украины сделал заявление о «вторжении» России

Как сообщает портал Delfi, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в беседе с латвийскими журналистами заявил о том, что Россия якобы готова к полномасштабному вооруженному нападению на Киев. фото pexels.com По словам чиновника, о возможности развития подобного сценария свидетельствует новый …

Читать далее »

Эксперт рассказал об угрозах неконтролируемой миграции для России

«Я бы предложил закрыть Москву для притока гастарбайтеров» Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил, что российские власти должны воспрепятствовать возникновению на территории страны этнических анклавов. По его словам, необходимо предпринимать дополнительные меры, которые позволят приезжим лучше адаптироваться. Он …

Читать далее »

Послы Евросоюза приняли пятый пакет санкций против Белоруссии

Фото: Кадр из видео Новые санкционные меры против Белоруссии приняты Евросоюзом. Это уже пятый по счету пакет санкций. Санкции направлены против 25 физических и юридических лиц. Завтра содержание пакета санкционных мер должно быть опубликовано в официальном журнале Евросоюза. По некоторым …

Читать далее »

Экс-футболисту Андрею Канчельскису угрожают расправой

Известного спортсмена обещают «сделать инвалидом» из-за долгов по зарплате Один из самых титулованных футболистов постсоветского периода Андрей Канчельскис обратился в столичную полицию с заявлением о нападении. Инцидент связан с его последней работой главным тренером узбекского «Навбахора» из города Наманган. В …

Читать далее »

РПЛ договорилась об увеличении посещаемости матчей в Москве до 70%

Фото: Наталья Мущинкина Российская Премьер-Лига (РПЛ) и Российский футбольный союз (РФС) согласовали с мэрией Москвы и Роспотребнадзором увеличение квот посещаемости игр лиги в столице до 70 процентов от вместимости стадионов. Как сообщила пресс-служба РПЛ, разрешение на допуск такого количества болельщиков …

Читать далее »

Ученые пробурят в вулкане глубокое отверстие и впервые увидят магму

Вулкан Крабла является одним из самых красивых природных чудес Исландии. Его высота равна 800 метрам, а в кратере находится озеро с бирюзовой водой, клубами дыма и сернистыми пузырями. В 2024 году ученые планируют пробурить в нем отверстие глубиной в 2 …

Читать далее »

Проблемы с разработкой корабля Starship могут привести к банкротству SpaceX

В новом корпоративном письме Илон Маск объявил, что проблемы с производством ракетных двигателей для космического корабля Starship могут привести к банкротству компании SpaceX. Он хотел взять небольшой отпуск на День благодарения (25 ноября), но был вынужден отказаться от своих планов …

Читать далее »

В Кремле оценили слова Лукашенко о возможном перекрытии транзита газа

К интервью Лукашенко в Москве отнеслись с пониманием. При этом выразили надежду на то, что обязательства перед европейскими партнерами не будут сорваны Президент России Владимир Путин с пониманием отнесся к заявлению Александра Лукашенко о том, что Белоруссия может остановить транзит …

Читать далее »