Вторник , 16 Апрель 2024

Архив за день: 03.12.2021

Как британские ученые предлагают создать магнитосферу на Марсе

Марс, как известно, является первым претендентом на колонизацию человеком. Он относительно близко к Земле расположен. Кроме того, он обладает наиболее подходящими для этого условия — приемлемая температура, которую можно подкорректировать, приемлемое время суток и гравитационное поле. Правда, абсолютно подходящими для …

Читать далее »

Белоруссия анонсировала ответные санкции против Запада

Ограничения, которые намерен ввести Минск, станут ответом на пятый санкционный пакет Евросоюза и санкционные списки США и Великобритании Александр Лукашенко во время выступления перед мигрантами у транспортно-логистического центра «Брузги» В ближайшее время Белоруссия введет пакет ограничительных мер против стран Запада, …

Читать далее »

Единороссы сменят более десятка глав региональных отделений

В «Единой России» сменятся более десяти глав региональных отделений партии. В числе новых руководителей будут главы Коми, Мордовии, Иркутской и Владимирской областей Игорь Кобзев Единороссы на заседании президиума генсовета партии в пятницу, 3 декабря, сменят более десятка глава региональных отделений. …

Читать далее »

В Москве арестовали россиянина по подозрению в госизмене

Сотрудники ФСБ задержали россиянина по фамилии Суслов по подозрению в госизмене и попросили столичный суд отправить его в СИЗО Лефортовский суд Москвы арестовал до 29 января 2022 года россиянина Суслова К.А. в рамках уголовного дела о государственной измене, следует из …

Читать далее »

Только не отводи глаз

«Прошлой ночью в Сохо» как аттестат режиссерской незрелости текст: Александр Омолоев © Focus Features Элоиза (Томасин Маккензи) живет в провинциальном местечке в Южной Англии, но мечтает оЛондоне. Когда-то ее мать тоже пыталась перебраться в столицу, однако лишилась там сперва рассудка, …

Читать далее »

Взгляд из космоса на советское искусство

Александр А. Бурганов вспоминает «Бесконечность» Таира Салахова текст: Александр Бурганов © Предоставлено Фондом культуры «Екатерина» В конце июля мы встретились с Кайханом в центре Москвы и шли под легким летним дождем. Онрассказывал, что готовит выставку, посвященную своему деду Таиру Салахову, …

Читать далее »

Хороший сон способствует контролю уровня сахара в крови

Питание, масса тела, физическая активность и другие факторы образа жизни значительно влияют на метаболическое здоровье. Ученые назвали еще один важнейший фактор снижения риска развития сахарного диабета 2 типа — нормальный сон. В исследовании группы ученых из Швеции и США участвовали …

Читать далее »

Смотри в оба: бионический протез глаза дает надежду людям с дегенерацией сетчатки

Ученые из Австралии создали и протестировали на овцах новый миниатюрный бионический глазной имплант, который дает надежду на восстановление зрения людям с тяжелыми дегенеративными заболеваниями сетчатки, такими как пигментный ретинит. Исследование опубликовано в престижном журнале Science Direct. Пигментный ретинит— это наследственное …

Читать далее »

Новые правила выдачи медсправок водителям одобрили. Поправки вступят в силу весной

  Иной порядок медицинского освидетельствования включает в себя обязательную проверку на употребление наркотиков для тех водителей, у которых врач заметит клинические признаки зависимости. Уже не первый год Министерство здравоохранения РФ пытается изменить правила получения так называемых «водительских медсправок». Первая редакция …

Читать далее »

Jaguar думает о перерыве: в этом случае новинок можно будет не ждать до 2025 года

  Британская компания, принадлежащая индийскому концерну Tata Motors, планирует «полностью изменить» бренд Jaguar. У бренда Jaguar на европейском рынке в течение последних двух лет наблюдается отрицательная динамика. Причём, если в 2019-ом марка потеряла лишь 8,8%, то по итогам «ковидного» 2020-го …

Читать далее »