Пятница , 19 Апрель 2024

Володин пообещал изучить сотни тысяч комментариев к посту о QR-кодах

«Не ожидал, что будет так много»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что намерен ознакомиться с более чем 600 тысячами комментариев, оставленных пользователями Telegram под его постом о введении QR-кодов по всей России.

Фото: kremlin.ru

«Не ожидал, что их будет так много», — отметил парламентарий.

По его словам, он считает важным, «чтобы все конструктивные предложения были изучены и учтены». Для того, чтобы изучить все оставленные комментарии, он намерен привлечь помощников — «одному с таким объёмом справиться не получится».

Пост, опубликованный Володиным 24 ноября, собрал к настоящему моменту более 611 тысяч комментариев. В этой публикации спикер предлагал порассуждать о перспективах реализации законопроектов, предусматривающих введение QR-кодов для вакцинированных от коронавируса COVID-19 и переболевших по всей стране.

Мнения комментаторов разделились, однако при беглом рассмотрении бросается в глаза, что противников кодов значительно больше, чем тех, кто выступает за введение новой нормы. Недовольные кодами говорят о «сегрегации», «фашизме», «нарушении Конституции», «угрозе «слива» личных данных».

Также многие жалуются на то, что их комментарии якобы удалили модераторы. Отдельные противники кодов высказывают мнение, что их оппоненты — сторонники QR-кодов — якобы являются ботами, так как все комментарии «за» выглядят похожими.

Источник www.mk.ru

Смотрите также

США выразили готовность к переговорам с Россией по безопасности в январе

Фото: Михаил Верный Представитель американской администрации сообщил, что США готовы к переговорам с Россией по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *