Суббота , 27 Апрель 2024

Архив за день: 05.12.2021

На проводах Меркель с поста канцлера Германии сыграли панк-рок

Ангела пожелала успехов своему преемнику Олафу Шольцу В Берлине во внутреннем дворе министерства обороны Германии прошла торжественная церемония проводов Ангелы Меркель с должности федерального канцлера. Мероприятие провели в ограниченном формате из-за коронавируса. Присутствовали около 200 человек, в частности, более 50 …

Читать далее »

Мятежному олигарху Ринату Ахметову на Украине пригрозили сотнями уголовных дел

«Зеленский хочет стать единственным центром принятия решений» Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что ее ведомство будет расследовать около 200 уголовных производств против некоего крупного предпринимателя, которого она пока не называет «мятежником, правонарушителем или олигархом». Несмотря на то что имя названо не было, …

Читать далее »

Обвиняемого в организации убийства Вороненкова оправдали в Киеве

На 12 лет сядет лишь водитель, подвозивший киллера к отелю Шевченковский суд Киева огласил приговор по делу двух обвиняемых в причастности к убийству экс-депутата Госдумы, мужа Марии Максаковой Дениса Вороненкова: 12 лет Ярославу Тарасенко, подвозившему киллера Павла Паршова к месту …

Читать далее »

Лавров прилетел в Индию в «демократичных джинсах»

Фото: Кадр из видео Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Индию. Там 6 декабря состоятся переговоры глав МИД и обороны РФ и Индии. Как сообщила в своем Telegram-канале спикер российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, Лавров прибыл в Дели …

Читать далее »

Белоруссия анонсировала ответные санкции против США и Европы

Фото: pixabay.com Белорусский премьер-министр Роман Головченко заявил, что на следующей неделе Минск введет ответные меры против санкций Запада. Об этом он сказал в эфире телеканала «Беларусь-1». По его словам, власти Белоруссии выработают решения, которые «в ближайшие дни будут озвучены, очевидно, …

Читать далее »

Футбольные фанаты объяснили, почему демонстративно покидают трибуны

После массовых задержаний простые болельщики и вовсе опасаются ходить на матчи Болельщики российских клубов сдержали обещание и ушли со стадионов во время матчей РПЛ, поддержав армейских фанатов и протестуя против нарушения своих прав правоохранительными органами. «МК» узнал мнение известных болельщиков …

Читать далее »

Первые в олимпийском сезоне лыжные эстафеты показали силу России

Кошки-мышки начались Второй этап Кубка мира по лыжным гонкам в сердце лыжных гонок Норвегии принес сборной России две награды – золото у женщин и серебро у мужчин. Это был мощный день России. Еще бы теперь Йоханнеса Клебо нейтрализовать на финише. …

Читать далее »

Непомнящий проиграл Карлсену в восьмой партии чемпионского матча

Фото: Федерация шахмат России Гроссмейстер из России Ян Непомнящий потерпел поражение в восьмом поединке титульного матча с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Это матч за мировую шахматную корону, который проходит в Дубае. В воскресенье россиянин играл черными фигурами. Он уступил …

Читать далее »

Bloomberg узнал о споре Лаврова и Блинкена из-за Украины

Bloomberg: Лавров и Блинкен поспорили в Стокгольме из-за Украины По данным агентства, спор завязался во время неформального ужина за день до официальной встречи госсекретаря США и российского министра. Он касался событий на Украине в 2014 году Энтони Блинкен и Сергей …

Читать далее »

Би-би-си узнала о предъявленном Сапеге окончательном обвинении в Минске

Россиянке предъявили обвинение в разжигании ненависти, в Белоруссии ей грозит до шести лет тюрьмы. Адвокат не исключил, что девушку могут помиловать Софья Сапега Следственный комитет Белоруссии предъявил россиянке Софье Сапеге окончательное обвинение в разжигании ненависти (ч. 3 ст. 130 УК), …

Читать далее »