Пятница , 29 Март 2024

Сокуров ответил Кадырову на слова о «продажной морде»

Фото: Александр Астафьев

70-летний советский, российский кинорежиссёр и сценарист, народный артист Российской Федерации  Александр Сокуров ответил главе Чечни Рамзану Кадырову, который раскритиковал его выступление на встрече президента РФ с Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Напомним, что Сокуров рассказал Владимиру Путину о ряде проблем в стране, в частности. высказал личное мнение, что республики Северного Кавказа в настоящее время имеют ярко выраженный «национальный характер», и предложил отпустить тех, кто не хочет жить с Россией. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Телеграм-канале, говоря о Сокурове: «Не нравится мне эта продажная морда!». Также Кадыров предложил компетентным органам проверить слова Сокурова на антигосударственный и экстремистский характер. Он также подчеркнул, что «Чеченская Республика была, есть и будет неотъемлемой частью Российской Федерации».

«То, что я сказал, то я и сказал. Но я сказал только то, что я сказал…», — отметил Сокуров, добавив, что разговор с президентом был открытым.

«С президентом можно говорить открыто, излагать свою точку зрения на разные обстоятельства жизни в стране», — подчеркнул Сокуров, добавив, что это было уместно в рамках СПЧ.

Источник www.mk.ru

Смотрите также

США выразили готовность к переговорам с Россией по безопасности в январе

Фото: Михаил Верный Представитель американской администрации сообщил, что США готовы к переговорам с Россией по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *