Суббота , 27 Апрель 2024

Песков рассказал о возможном преемнике Путина

Фото: kremlin.ru

У президента России Владимира Путина явно будут предпочтения в отношении своего преемника на пост главы государства, утверждает спикер Кремля Дмитрий Песков. По его словам, наверняка «он этого кого-то порекомендует». Тем не менее, он подчеркнул, что следующим национальным лидером будет тот «за кого проголосуем мы с вами».

В эфире телеканала RTVI Песков подчеркнул, что Путин сам пока не сказал, будет ли баллотироваться в 2024 году. Представитель Кремля добавил, что пока обсуждение темы транзита — удел и заработок «разных политологов и так далее». В Кремле же это «не тема повестки дня вообще».

Ранее бывший спичрайтер Кремля, который работал в департаменте по подготовке публичных выступлений премьер-министра России, политтехнолог Аббас Галлямов рассказал, чего ожидает в стране после ухода Владимира Путина с поста президента РФ. Он уверен, что новой власти в этом случае не на что будет опереться. Из-за этого вспыхнут новые конфликты. Начнется разруха. Это, в свою очередь, приведет к хаосу и новым 90-м.

В июне 2021 года сам Путин заявил, что когда на его место придет другой человек, то Россия не рухнет. Он отметил также, что будет поддерживать преемников в случае, если они действительно готовы служить стране. Президент также отмечал, что когда-то всем людям придет замена, и назвал этот процесс «естественным, биологическим».

Источник www.mk.ru

Смотрите также

США выразили готовность к переговорам с Россией по безопасности в январе

Фото: Михаил Верный Представитель американской администрации сообщил, что США готовы к переговорам с Россией по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *