Суббота , 20 Апрель 2024

США выразили готовность к переговорам с Россией по безопасности в январе

Фото: Михаил Верный

Представитель американской администрации сообщил, что США готовы к переговорам с Россией по безопасности уже в начале января. Ранее президент России Владимир Путин на пресс-конференции сообщил, что Россия готова обсуждать с Западом систему гарантий безопасности на площадке ОБСЕ в первых числах января.

В тоже время в Белом доме сказали, что пока не назначили дату и места этих переговоров.

Сейчас, отметил представитель американской администрации, в режиме реального временим идут консультации с европейскими партнерами и союзниками США.

«Мы также сказали России, что… субстантивный прогресс может быть достигнут только в атмосфере деэскалации», — сказал чиновник.

По его словам, на этих переговорах речь пойдет не только о гарантиях России со стороны Запада, «Переговоры также будут включать… озабоченность по поводу шагов и действий России», — подчеркнул он.

Что касается исходов переговоров, американский чиновник отметил, что очевидно, что США никогда не согласятся на некоторые вещи, которые были предложены Россией. «Я думаю, что все мы в определенной степени знаем это», — отметил чиновник, добавив, что США не будут публично отвечать на российские предложения и Москва этот подход понимает.

Источник www.mk.ru

Смотрите также

Столтенберг: НАТО никогда не обещала не расширяться

Фото: AP. Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что организация никогда не давала обещаний, что не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *