Пятница , 29 Март 2024

Володин ответил США насчет президентства Путина после 2024 года

Смена власти приведет к разрушению страны, считает Володин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал инициативу конгрессменов США о непризнании Владимира Путина президентом, если он будет переизбран на данный пост в 2024 году. По мнению Володина, такая реакция Вашингтона — «лучшая оценка правильности пути и выбора» россиян.

Фото: kremlin.ru

Парламентарий напомнил, что Москва не вмешивается в американские выборы и ждет того же от заокеанских властей. Также он отметил, что «не конгрессменам США решать, кому быть, а кому нет президентом нашей страны». Решать будут сами россияне, подчеркнул Володин.

«Делают все, чтобы нас ослабить, а затем разрушить, — пишет спикер в своем телеграм-канале. — Для этого им необходимо, чтобы у нас сменилась власть».

Володин заметил, что американские авторы подобных указанной инициатив в прошлом «восторгались Горбачевым, аплодировали Ельцину», в то время как на граждан России выпали испытания.

«Из-за слабости руководителей государства и предательства элит», — добавил он.

С инициативой не признавать Путина президентом России после 2024 года ранее выступили конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон. Соответствующая резолюция была внесена в палату представителей. В тексте, среди прочего, говорится, что на предыдущих выборах в РФ были нарушения, «которые удерживали Путина у власти», потому «продолжение его пребывания у власти является незаконным». Также Коэн и Уилсон назвали незаконными поправки в российскую Конституцию, принятые в 2020 году, и сочли их нарушением международных обязательств России.

В Совете Федерации оперативно ответили на резолюцию, назвав ее вмешательством во внутренние дела. «В чистом виде», — отмечал вице-спикер Совфеда Константин Косачев. В МИДе идею Конгресса США сочли «осенним помешательством», в Кремле — нелепой, агрессивной и недружелюбной.

Источник www.mk.ru

Смотрите также

США выразили готовность к переговорам с Россией по безопасности в январе

Фото: Михаил Верный Представитель американской администрации сообщил, что США готовы к переговорам с Россией по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *