Среда , 24 Апрель 2024

Украинцев разозлила пиар-акция Зеленского в годовщину Майдана

«Ты раб, и рабом останешься до конца своей жизни»

Правительство Украины опубликовало в Twitter фотографии с Владимиром Зеленским, установившим лампадку к кресту на Аллее Героев Небесной Сотни в День Достоинства. Аллея посвящена участникам Евромайдана, погибшим в 2014 году. Вопреки ожиданиям, украинцы не оценили патриотизма своего президента и обвинили его в лицемерии

Фото: president.gov.ua.

Украинка Наталья Яременко оставила такую запись в соцсетях: «Интересно получается: чтить на камеру павших в 2014 году воинов, а современных военнослужащих преследовать и садить в тюрьмы, едва они начинают сомневаться в твоем правлении? Если украинский народ больше не верит тебе и твоему правительству, для кого тогда сняты эти фотографии?».

Украинский пользователь с ником «Лютий» думает примерно так же: «Нет предела цинизма у нашего президента! О какой борьбе ты говоришь, если к ней не имеешь никакого отношения? Украинцы умирали на Майдане, а ты в это время выкладывал красивые фотографии Красной площади в социальных сетях! Где ты был, когда все остальные шли сражаться за свободу? Нет ее у тебя, внутри ты раб и рабом останешься до конца своей жизни…».

Пользователь с ником «Сергей» с недовольством написал: «Пока эта продажная шобла будет держаться за власть, а страной руководить олигархат, мы будем двигаться только назад. Достоинство? У правительственных взяточников или загнанного народа? Нет его! Так почему же вы все празднуете, когда нужно это все менять?».

Украинец Евгений Лукьянчук подвел итог празднику: «Оба Майдана (2004-го и 2013-2014 годов. – «МК») по своей сути закончились проигрышем для народа по глупым причинам, которые были нам свойственны с давних времен: неадекватность, безответственность и самоуверенность украинской интеллигенции, которая может кричать о патриотизме, но совершенно не способна изменить что-либо к лучшему. Именно они всегда побеждали и, понимая, что слишком слабы для управления страной, задешево продавали власть влиятельным, но жадным олигархам, События после 2014 года в очередной раз продемонстрировали тот печальный факт, что у нас нет своих политиков, способных взять на себя ответственность за страну. И что с этим нам делать – пока неизвестно…».

Источник www.mk.ru

Смотрите также

США выразили готовность к переговорам с Россией по безопасности в январе

Фото: Михаил Верный Представитель американской администрации сообщил, что США готовы к переговорам с Россией по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *