Четверг , 25 Апрель 2024

Лукашенко пообещал переговоры с Тихановской после Путина с Навальным

Лукашенко назвал своих политических противников «предателями» Белоруссии и заявил, что начнет переговоры с Тихановской только тогда, когда Путин начнет переговоры с Навальным, — а российский президент этого не сделает, уверен он

Лукашенко пообещал переговоры с Тихановской после Путина с Навальным

Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не намерен вести переговоры с лидерами белорусской оппозиции, назвав их «предателями». Такую оценку своим политическим противникам он дал в интервью Би-би-си.

«Есть беглые, есть предатели, которые сидят в Литве, Польше, Великобритании. Недавно в Литве озвучили цифры: около €400 тыс. обходится содержание одной из беглых, которая в Литве сидит. Это не оппозиция, это предатели. С ними мы никакого диалога и никаких переговоров вести не будем»,— заявил Лукашенко.

Он сравнил ситуацию с оппозицией в Белоруссии с российской, а лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую— с Алексеем Навальным. «Я могу параллель провести. Вот как только [президент России Владимир] Путин с [Алексеем] Навальным сядут за стол переговоров, я мгновенно со Светланой [Тихановской] начну вести переговоры»,— сказал Лукашенко. После чего добавил, что, по его мнению, «Навальный— это продажный человек и Путин с ним никогда не сядет за стол переговоров».

После выборов 9 августа 2020 года Тихановская покинула Белоруссию и получила убежище в Литве. Она заявила, что ее вынудили покинуть страну. Минск требовал ее экстрадиции, но власти Литвы отказали. «Белорусскому режиму мы можем сказать: скорее ад замерзнет, чем мы начнем рассматривать ваши требования»,— заявил глава МИД страны Габриэлюс Ландсбергис.

Подпишись на YouTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале

Источник rbc.ru

Смотрите также

Авито Авто: в Москве и Московской области заинтересовались снегоходами – спрос вырос в два раза по сравнению с прошлым годом

Эксперты Авито Авто проанализировали данные по спросу и предложению на снегоходы с пробегом в первые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *