Суббота , 27 Апрель 2024

Стрелков предрек уничтожение Донбасса при нападении Украины с Javelin

«Требуется полномасштабная помощь России»

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что если Украина осуществит реальное нападение на Донбасс с применением Javelin, то самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР будут уничтожены в кратчайшие сроки. По его словам, этому может помешать только Россия, осуществив полномасштабную помощь.

Фото: Кадр из видео

«Уважаемые партнеры» Кремля демонстрируют готовность использовать весь спектр сил и средств», отметил Стрелков в интервью телеграм-каналу «Радиоточка НСН», комментируя заявление главы ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова о том, что военные впервые применили американский противотанковый ракетный комплекс Javelin во время боевых действий в Донбассе.

По мнению Стрелкова, Кремль предупредили, что когда (а не если) они пойдут в наступление, Москве лучше не вмешиваться, поскольку у них есть такое оружие.

«Это полевое оружие пехоты, высокоточное и мощное, но против него отдельно никаких средств не существует», — объяснил Стрелков.

По его словам, против комплексов Javelin необходимо действовать всеми имеющимися силами и средствами, которые есть только у российских вооруженных сил.

«При этом в случае атаки украинских войск без полномасштабной быстрой помощи России ДНР и ЛНР будут уничтожены в кратчайшие сроки», — подчеркнул Стрелков.

Источник www.mk.ru

Смотрите также

США выразили готовность к переговорам с Россией по безопасности в январе

Фото: Михаил Верный Представитель американской администрации сообщил, что США готовы к переговорам с Россией по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *