Среда , 24 Апрель 2024

Из Молдавии депортировали российского профессора Егорова

Фото: pixabay.com

Кишинев депортировал первого заместителя директора Института стран СНГ, доктора исторических и экономических наук, профессора Владимира Егорова. Его вывозят из аэропорта столицы Молдавии. Причин высылки не назвали.

По данным РИА Новости, Владимира Георговича задержали на пограничном контроле по прилету в Кишинев. В целях прилёта он указал «медицинские показания». Затем Егорова начали допрашивать об основаниях, по которым он является обладателем наград непризнанной Приднестровской Молдавской республики. Теперь ученый находится в буферной зоне без документов. Их у него забрали.

Ранее в пятницу в Молдавию не пустили политолога и доктора наук Наталью Нарочницкую. То же самое произошло с членом Общественной палаты России Владимиром Журавлевым.

Нарочницкую же два часа продержали на границе, а затем без объяснения причин отвели в тот же самолёт, которым она прилетела в республику, и депортировали. Политолог связала произошедшее с предстоящими президентскими выборами в Приднестровье, которые состоятся 12 декабря.

Источник www.mk.ru

Смотрите также

США выразили готовность к переговорам с Россией по безопасности в январе

Фото: Михаил Верный Представитель американской администрации сообщил, что США готовы к переговорам с Россией по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *