Пятница , 29 Март 2024

Источник: в Администрации президента предложили Моргенштерну условия возвращения в РФ

Фото: Кадр из видео

Источники сообщили, что представители Администрации президента России ведут переговоры с продюсерами музыканта Алишера Моргенштерна, который покинул страну после публичных обвинений главы СКР Александра Бастрыкина в торговле наркотиками в социальных сетях. Музыканту предложили два варианта.

Как сообщает издание Znak.com, один из источник в президентской администрации заметил, что на данный момент Моргенштерн «ничего не несет в массы, кроме деструктивного контента». В то же время он сказал, что музыкант является лидером общественного мнения среди молодежи, которая через пару лет будет обладать избирательным правом, и лишаться такого лидера «было бы глупо».

По словам источника, со стороны АП этот вопрос курирует в том числе начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков. Он сообщил, что суть предложенных музыканту вариантов заключается в следующем. Моргенштерн может вернуться в Россию и продолжить свою деятельность, отказавшись от сотрудничества с властями. «Но тогда все угрозы со стороны Следственного комитета могут материализоваться», – отмечается в публикации. Второй вариант, о котором сообщает издание, это возвращение на условиях сотрудничества с властью «в преддверии 2024 года».

Издание также отмечается, что Моргенштерн сейчас находится в ОАЭ. Также подчеркивается, что адвокат музыканта Сергей Жорин заявил, что ничего не знает относительно переговоров артиста с Кремлем.

Источник www.mk.ru

Смотрите также

США выразили готовность к переговорам с Россией по безопасности в январе

Фото: Михаил Верный Представитель американской администрации сообщил, что США готовы к переговорам с Россией по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *