Четверг , 18 Апрель 2024

KAMA TYRES расширяет портфель легковых шин бренда Viatti

 

KAMA TYRES расширяет портфель легковых шин бренда Viatti

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES представил новую летнюю шину для комплектации легковых автомобилей – Viatti Strada 2. Новинка имеет дорожный асимметричный рисунок протектора с повышенными показателями топливной экономичности, комфорта и сниженным уровнем шума. В модельном ряде Viatti Strada 2 представлено 23 типоразмера с посадочным диаметром от 14 до 17 дюймов.

Партнерский материал

Новая резиновая смесь протектора Viatti Strada 2 с высокими сцепными свойствами разработана для отличных динамических, тормозных характеристик и топливной экономичности. Шины обеспечивают надежную, безопасную и комфортную эксплуатацию на протяжении всего срока службы.

«Новинка стала 10 линейкой по счету и самой скоростной в модельном ряду бренда Viatti – имеет скоростные характеристики до 270 км/ч. Также конструкция шины обеспечивает высокий уровень устойчивости и управляемости, безопасную, надежную и комфортную эксплуатацию. В наших планах и дальше расширять продуктовый портфель Viatti, создавать продукцию, удовлетворяющую постоянно повышающиеся запросы рынка», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Особенности рисунка протектора Viatti Strada 2:

  • Центральные кольцевые канавки обеспечивают эффективный отвод воды из пятна контакта шины с дорогой в условиях дождя, создавая высокий уровень сопротивления аквапланированию.
  • Поперечные дуговидные канавки в плечевой зоне с оптимальными углами наклона стенок обеспечивают тяговые характеристики при разгоне и тормозные свойства на любом типе твёрдого дорожного покрытия.
  • Центральные кольцевые ребра и жесткие кромки плечевых блоков обеспечивают высокую курсовую устойчивость при движении по прямой и точную управляемость при скоростном маневрировании.
  • Площадь элементов рисунка создает оптимально насыщенное пятно контакта шины с дорожным покрытием, что обеспечивает надежную и безопасную эксплуатацию шин в различных погодных условиях.
  • Ламели и канавки центральных ребер создают дополнительные грани сцепления с дорожной поверхностью для обеспечения динамичного разгона и торможения.
  • Оптимально построенный профиль и распределение материалов в зоне боковины обеспечивают баланс характеристик управляемости и демпфирования шины для комфортной эксплуатации в любых условиях.
  • Запатентованное решение индикатора оценки уровня износа позволяет контролировать равномерность износа протектора: 1) по окружности шины; 2) между внешней и внутренней сторонами рисунка протектора; 3) между центральной и плечевой (боковой) зонами протектора.
  • Низкий уровень шума при качении шины за счет асимметричности рисунка протектора и применения по окружности шины элементов рисунка различной ширины.
  • Монолитные блоки внешней стороны ассиметричного рисунка протектора для обеспечения высокого уровня устойчивости и управляемости при активном маневрировании.
  • Новая резиновая смесь протектора для оптимального уровня сцепления с дорогой при разных погодных условиях.

Бренд Viatti – это надежные легковые и легкогрузовые шины мирового уровня качества, выпускаемые на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES. Шины обеспечивают комфорт, безопасность и уверенность на дороге, а также отличаются выгодным соотношением цены и качества в своем сегменте.

Источник kolesa.ru

Смотрите также

Авито Авто: в Москве и Московской области заинтересовались снегоходами – спрос вырос в два раза по сравнению с прошлым годом

Эксперты Авито Авто проанализировали данные по спросу и предложению на снегоходы с пробегом в первые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *