Пятница , 29 Март 2024

В Москве оценили переговоры Путина и Байдена

Фото: kremlin.ru

Во вторник, 7 декабря, в онлайн-формате прошли переговоры президентов РФ и США. Владимир Путин и Джо Байден общались несколько часов, затронув тему Украины, Ирана, киберпреступности и стратегической стабильности.

Как сообщает пресс-служба Кремля, переговоры двух лидеров носили откровенный и деловой характер. «Президенты России и США выразили мнение, что с учетом особой ответственности за поддержание международной безопасности и стабильности Москва и Вашингтон продолжат диалог и необходимые контакты. В целом разговор носил откровенный и деловой характер», — уточняется в сообщении пресс-службы Кремля.

Также Путин и Байден вспомнили о союзничестве двух стран в годы Второй мировой войны. Они согласились с тем, что принесённые тогда жертвы не должны быть забыты, а само союзничество должно служить примером для выстраивания контактов и совместной работы в новых реалиях.

Затронув тему Украины, российский лидер сообщил Байдену, что Киев проводит деструктивную политику, пытаясь демонтировать Минские договоренности, которые были заключены в «нормандском формате». Путин отметил, что его беспокоят провокационные действия Киева против Донбасса. Со своей стороны, Байден заявил, что перемещения российских военных подразделений возле украинской границы носят «угрожающий» характер.

Президенты договорились поручить своим представителям вступить в предметные консультации по этим чувствительным вопросам.

Источник www.mk.ru

Смотрите также

США выразили готовность к переговорам с Россией по безопасности в январе

Фото: Михаил Верный Представитель американской администрации сообщил, что США готовы к переговорам с Россией по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *