Пятница , 29 Март 2024

«Газпром» заявил о завершении строительства «Северного потока-2»

«Газпром» заявил о завершении строительства «Северного потока-2»

Газопровод готов к запуску.

Российские представители «Газпрома» заявили о завершении строительства газопровода «Северный поток-2». Объект полностью готов и готов к работе, передают СМИ заявления представителей холдинга  с закрытой телефонной конференции.

О завершении строительства топ-менеджера сообщили инвесторам, передает ТАСС.

Ранее в Кремле подчеркнули, что Европа пока не назвала компанию, которая будет заниматься сертификацией российского газопровода. На это требуется время, рассказал в интервью пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле также подчеркнули важность проекта, российские власти уверены, что газопровод сыграет важную роль в энергопоставках в Европу.

Накануне СМИ сообщили о просьбе украинцев к ФРГ, чтобы их привлекли к процессу сертификации «Северного потока-2». Эту информацию подтвердил Фите Вульф, пресс-секретарь Федерального сетевого агентства.  С просьбой о сертификации к немецким властям обратился «Нафтогаз Украина» и Газотранспортная система Незалежней.

Пока Германия не решила, будет ли привлечена Украина к сертификации российского газопровода.

Напомним, мощность «Северного потока-2» – 55 млрд куб. м. газа в год. Первую нитку газопровода уложили в начале лета, вторую – в сентябре этого года.

Как писал ранее Topnews, инсайдеры сообщали о желании Украины затянуть сроки по сертификации российско-немецкого газопровода «Северный поток-2».

Технически процесс может продлиться еще два месяца.

Источник topnews.ru

Смотрите также

«Газпром» приостановил транзит газа в Германию через трубопровод «Ямал–Европа»

Песков прокомментировал это решение. Тем временем цена газа в Европе впервые превысила $2000 за тысячу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *