Пятница , 29 Март 2024

Сатановский оценил вероятный ответ США на предложения РФ: «Пошлют обязательно»

«Это может окончиться чем угодно»

Озвученные 17 декабря российским МИДом предложения по достижению стратегической стабильности, скорее всего, не будут приняты Соединенными Штатами и НАТО. Последствия при этом будут непредсказуемые, вплоть до войны. Так считает известный российский политолог Евгений Сатановский.

Реакция США и НАТО, написал он в своем Telegram-канале «Армагедонныч», в целом, предсказуема: «что-то можно обсуждать, но в целом неприемлемо». Иначе, по его словам, Соединенным Штатам «придётся свернуть всю работу по придушиванию России военным путём, оставив для достижения этой цели только агитацию, пропаганду, вербовку, шпионаж и, на худой конец, диверсии…».

«Пошлют же нас обязательно, — считает политолог. — Не хватает только Байдену после Афганистана ещё и на исходные позиции в Европе отступить. Ему и демократам этого республиканцы и конкретный Трамп не простят. А вся внешняя политика Америки, как известно, не более, чем отражение политики внутренней».

И это притом, отмечает Сатановский, что «с точки зрения возможного лобового столкновения с Москвой, с учётом новых технологий, малой кровью никак не обойдётся».

«Чертовски любопытная ситуация. Может окончиться чем угодно», — отметил эксперт.  

При этом, считает он, «воевать за Украину, Польшу, Прибалтику и Грузию с Румынией и Чехией Байдену тоже не имеет никакого смысла».

«Одно дело, притравить их на Россию, — отметил он. — …Риторика и военные учения, штурм и натиск, базы и опорные пункты НАТО, немного денег и оружия и очень много обещаний, чтобы повысить самооценку — понятно. Но воевать всерьёз?! А если те предложения, которые сделаны Россией, не будут приняты, это означает именно такое развитие событий…».

Источник www.mk.ru

Смотрите также

США выразили готовность к переговорам с Россией по безопасности в январе

Фото: Михаил Верный Представитель американской администрации сообщил, что США готовы к переговорам с Россией по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *